Apartamento à venda com 43m², 2 quartos e sem vaga

R$ 350.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Dom Salomão Ferraz

Vila Andrade, São Paulo

2 quartos

43 m²

R$ 8.140/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2675413
Publicado há 1 mês

Este encantador apartamento mobiliado está localizado na vibrante cidade de São Paulo. Com uma área de 43 metros quadrados, este imóvel oferece um espaço aconchegante e funcional. O apartamento conta com dois quartos bem distribuídos, ideais para acomodar confortavelmente uma família ou servir como um espaço de trabalho adicional. Além disso, possui um banheiro moderno e bem equipado. A localização é um dos grandes atrativos deste imóvel, situado próximo à estação Vila Das Belezas, facilitando o acesso ao transporte público e a mobilidades pela cidade. Para aqueles que buscam educação e desenvolvimento pessoal, a proximidades com o DeRose Method Morumbi oferece uma excelente oportunidade de aprendizado e crescimento. Este apartamento é perfeito para quem busca praticidades e comodidades em um dos bairros mais dinâmicos de São Paulo. Com uma combinação de conforto e conveniência, este imóvel é uma excelente escolha para quem deseja viver em um ambiente urbano e bem localizado.

Descrição do proprietário

Localização privilegiada: próximo ao Shopping Jardim Sul e Morumbi Town. Ponto de ônibus a 5 minutos, 15 inutos da estação de metrô Giovanni Gronchi e Vila das Belezas. Muito comércio ao redor: lojas, padarias, mercados, etc.

Itens disponíveis

Armários na cozinha

Itens indisponíveis

Armários no quarto

Apartamento cobertura

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q