Apartamento à venda com 137m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 1.260.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Santos Barreto

Santo Agostinho, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

137 m²

R$ 9.197/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

3 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2675963
Publicado há 1 mês

Este espaçoso apartamento de 137 metros quadrados está localizado no prestigiado bairro de Santo Agostinho. Com três quartos, oferece espaço suficiente para famílias ou aqueles que apreciam um ambiente mais amplo. O imóvel vem totalmente mobiliado, garantindo conforto e praticidades imediatas para os novos moradores. Uma das características mais notáveis é a varanda, ideal para momentos de relaxamento ou pequenas reuniões ao ar livre. Além disso, o apartamento conta com uma vaga de estacionamento, facilitando o dia a dia para quem possui veículo próprio.

O condomínio oferece excelentes instalações, incluindo uma piscina e uma academia, perfeitas para quem busca um estilo de vida ativo e saudável sem sair de casa. A localização é outro ponto forte, cercada por áreas verdes e opções de lazer. Nas proximidades, encontram-se o Varanda Urbana, o Parque Rosinha Cadar e a famosa Praça da Liberdade, todos ótimos locais para caminhadas, piqueniques ou simplesmente desfrutar de um momento ao ar livre.

Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja morar em um local tranquilo, mas com fácil acesso a todas as comodidades urbanas. A combinação de um imóvel bem equipado, ótimas instalações no condomínio e uma localização privilegiada faz deste apartamento uma opção irresistível no mercado imobiliário.

Itens disponíveis

Varanda

Armários no quarto

Armários nos banheiros

Armários na cozinha