Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagas

Exclusivo

Total R$ 4.796

Aluguel R$ 4.600

Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSala
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSala
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSala
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSala
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSala
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSuíte
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSuíte
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSuíte
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSuíte
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasSuíte
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasBanheiro da Suíte
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 4
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 4
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 4
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasQuarto 4
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasCozinha
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasCozinha
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasCozinha
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasCozinha
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasÁrea de Serviço
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasGaragem
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasGaragem
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasGaragem
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasGaragem
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasGaragem
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasPlaquinha
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasPlaquinha
Casa para alugar com 210m², 5 quartos e 4 vagasPlaquinha
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Francisco Rodrigues de Morães

Monte Castelo, São José dos Campos

210 m²

5 quartos

(1 suíte)

3 banheiros

4 vagas

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2685252
Publicado há 4 dias

Localizada em São José dos Campos, esta casa oferece um ambiente espaçoso e confortável, ideal para quem busca tranquilamente viver em uma cidade com infraestrutura completa. Com cinco quartos, a residência é perfeita para famílias grandes ou para quem deseja ter espaço extra para escritórios ou quartos de hóspedes. Um dos principais atrativos da propriedade é o quintal, que proporciona um espaço ao ar livre para lazer e atividades em família.

Além das características internas, a localização é um dos pontos fortes desta casa. A proximidades de serviços essenciais e opções de lazer tornam o dia a dia mais prático e agradável. Nas proximidades, você encontrará o Serviço de Hematologia e Hemoterapia, um hospital que garante atendimento de saúde de qualidade. Para famílias com crianças, a E. E. Adelia Chucri Neme é uma escola acessível que facilita a rotina escolar.

Para momentos de lazer, a Praça Platina e a Praça Uirapuru oferecem áreas verdes para caminhadas e atividades ao ar livre, perfeitas para relaxar e aproveitar o tempo em família. Se a ideia é fazer compras ou passear, a Galeria Paulista, um shopping center completo, está a poucos minutos de distância, oferecendo uma variedade de lojas e opções de alimentação. Esta casa em São José dos Campos combina conforto, praticidades e uma localização privilegiada, proporcionando uma excelente qualidade de vida.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Parques ou áreas verdes

Praça Platina e Praça Uirapuru ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Shoppings

Galeria Paulista e Shopping Centro ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Escolas ou colégios

E. E. Adelia Chucri Neme e Colégio Tableau ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em São José dos Campos

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São José dos Campos
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 11.990.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 4.600

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 77

  • Taxa de serviço

    R$ 119

  • Total

    R$ 4.796

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar