Casa à venda com 626m², 4 quartos e 5 vagas

R$ 8.790.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Deputado Fábio Aranha

Pacaembu, São Paulo

4 quartos

(4 suítes)

626 m²

R$ 14.040/m²

Próx. ao metrô

5 vagas

6 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2688978
Publicado há 1 mês

Esta impressionante casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência, ideal para quem busca um lar completo. Com quatro quartos, todos suítes, garante o máximo de privacidade e conforto para toda a família. A casa vem totalmente mobiliada, pronta para você se mudar sem preocupações adicionais. Além disso, possui uma ampla área de lazer com churrasqueira, perfeita para reunir amigos e familiares em momentos especiais. Para sua comododade, há cinco vagas de estacionamento, garantindo espaço suficiente para todos os veículos da família. A localização é um dos pontos fortes desta propriedade, com proximidades a importantes pontos de interesse. A poucos minutos, você encontra a estação Clínicas e a estação Santuário Nossa Senhora de Fátima - Sumaré, facilitando o acesso ao transporte público. Para emergências médicas, o renomado Hospital das Clínicas São Paulo está nas proximidades, proporcionando tranquilidada para sua família. Esta casa é uma oportunidade única para quem deseja morar em um local privilegiado, com todas as conveniências modernas e um ambiente acolhedor. Não perca a chance de conhecer este imóvel incrível e fazer dele o seu novo lar.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise