Apartamento à venda com 96m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 885.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Faustolo

Lapa, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

96 m²

R$ 9.219/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

1 banheiro

8° a 11° andar

Sem mobília

Imóvel 2693196
Publicado há 26 dias

Localizado no vibrante bairro da Lapa, em São Paulo, este espaçoso apartamento de 96 metros quadrados oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidades urbanas. Com um total de três quartos, sendo um deles uma suíte, o imóvel é ideal para famílias que buscam espaço e comodidades modernas. A presença de uma varanda proporciona um espaço adicional para relaxamento e lazer. Além disso, o condomínio oferece uma piscina, perfeita para os dias quentes, e permite a presença de animais de estimação, tornando-se uma excelente escolha para quem possui pets.

A localização é um dos grandes destaques deste apartamento. Situado próximo a duas estações de trem, Lapa (linha 8) e Lapa, a mobilização pela cidade é facilitada, garantindo acesso rápido e eficiente a outras regiões de São Paulo. A Lapa é um bairro conhecido por sua infraestrutura completa, com uma variedade de serviços, comércios e opções de lazer, tornando a vida diária mais prática e agradável.

Para aqueles que buscam um lar que combine espaço, comodidades e uma localização estratégica, este apartamento na Lapa é uma excelente opção. Com a possibilidade de compra, é uma oportunidade imperdível para quem deseja investir em qualidade de vida em uma das regiões mais dinâmicas de São Paulo.