Casa à venda com 210m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 430.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Jerônimo de Albuquerque Maranhão

Jardim Carlos Gomes, Jundiaí

2 quartos

(1 suíte)

210 m²

R$ 2.048/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2694313
Publicado há 1 mês

Localizada na charmosa cidade de Jundiaí, esta casa no bairro Jardim Carlos Gomes oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com uma área de 210 metros quadrados, esta residência é ideal para quem busca espaço e praticabilidade. A casa possui dois quartos bem distribuídos, proporcionando um ambiente acolhedor para toda a família. Além disso, conta com duas vagas de estacionamento, garantindo segurança e comodismo para seus veículos.

A localização é um dos grandes destaques desta propriedade. O Jardim Carlos Gomes é um bairro tranquilo e bem servido por uma variedade de serviços e comodidades. Nas proximidades, você encontrará a UBS São Camilo, um hospital que oferece atendimento médico de qualidade, assegurando tranquilamente a saúde da sua família. Para momentos de lazer e contato com a natureza, a região conta com a Praça Waldemar Lopes e a Praça Governador Pedro de Toledo, dois parques que proporcionam um ambiente agradável para caminhadas e atividades ao ar livre.

Para suas necessidades de compras e lazer, o Mercadão da Ferroviários está a poucos minutos de distância, oferecendo uma ampla variedade de lojas e opções gastronômicas. Esta casa no Jardim Carlos Gomes é uma excelente oportunidade para quem deseja morar em um local que combina o melhor da vida urbana com a tranquilização de um bairro residencial. Não perca a chance de conhecer este imóvel e tudo o que ele tem a oferecer.