Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 740.000

Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasÁrea de Serviço
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasVaranda
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasVaranda
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasVaranda
Apartamento à venda com 80m², 3 quartos e 2 vagasVista
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Doutor Walter Guimarães de Moraes

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

3 quartos

(1 suíte)

80 m²

R$ 9.250/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

8° a 11° andar

Mobiliado

Imóvel 2696878
Publicado há 18 dias

Localizado na vibrante cidade do Rio de Janeiro, no charmoso bairro do Recreio dos Bandeirantes, este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto e conveniência. Com três quartos espaçosos, o imóvel já vem mobiliado, pronto para receber você e sua família. Entre as comodidades do condomínio, destacam-se a piscina e a academia, ideais para quem valoriza um estilo de vida ativo e saudável. Além disso, o apartamento conta com uma varanda, proporcionando um espaço agradável para relaxar e apreciar a vista. A região é privilegiada, com várias opções de lazer e serviços nas proximidades. Para os amantes da natureza, o Parque Natural Municipal Chico Mendes e o Canal das Taxas são ótimas opções para passeios ao ar livre. A Praça do Pontal também é um ponto de encontro popular na área. Para quem busca educação e saúde, o Instituto Angelica Mendes e a Microlins estão a uma curta distância, oferecendo facilidade de acesso a serviços essenciais. Este apartamento no Recreio dos Bandeirantes combina o melhor da vida urbana com o conforto de um lar bem equipado, sendo uma oportunidade imperdível para quem deseja viver em um dos bairros mais desejados do Rio de Janeiro.

Descrição do proprietário

Apartamento maravilhoso no Recreio 3 quartos, 1 suite. Todo decorado,varanda com vista livre definitiva, sol passante, varanda ampla com churrasqueira de pedra vulcânica. Condomínio com estrutura completa!PiscinaAcademia bem estruturadaQuadra de esportesBrinquedotecaParquinhoSalão de festasEspaço gourmet Hidro Atividades físicas coletivasSegurança completa