Casa à venda com 168m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 615.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Luanda

Canaa, Belo Horizonte

3 quartos

(2 suítes)

168 m²

R$ 3.661/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2701572
Publicado há 26 dias

Localizada no encantador bairro de Canaa, em Belo Horizonte, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com um total de três quartos, a residência é ideal para famílias que necessitam de espaço e privacidade. A presença de dois espaços de estacionamento é um diferencial importante, proporcionando segurança e comodidades adicionais para os moradores que possuem veículos. Além disso, a localização no bairro de Canaa garante fácil acesso a diversas facilidades, como escolas, supermercados e opções de lazer, tornando o dia a dia mais prático e agradável. A casa é uma escolha perfeita para aqueles que desejam morar em um ambiente tranquilo, sem abrir mão das conveniências da vida urbana. Belo Horizonte, conhecida por sua qualidade de vida e infraestrutura, é o cenário ideal para essa residência que combina conforto e funcionalismo em um só lugar. Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir todas as vantagens que ele tem a oferecer.

Descrição do proprietário

Casa em três pavimentos:Térreo com Garagem para dois carros, sendo 1 coberto e portão eletrônico. Sala, Copa, Cozinha, Banheiro e Área de Serviço [LINK_REMOVIDO] pavimento: Sala com Varanda + 1 quarto com armários + 2 suí[LINK_REMOVIDO] com área livre+ banheiro e Área Gourmet.

Itens disponíveis

Varanda

Armários na cozinha

Quartos e corredores com portas amplas

Quintal