Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 1.860

Total R$ 1.939

Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSuite
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSuite
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSuite
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaSuite
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaBanheiro da Suíte
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaCorredor lateral
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaQuintal
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaQuintal
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaQuintal
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaPlaca
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaPlaca
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaFachada
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaFachada
Casa para alugar com 100m², 2 quartos e sem vagaVista da Rua
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Agostinho Ferreira

Balneario Japurá, Praia Grande

100 m²

2 quartos

(1 suíte)

2 banheiros

-

-

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2702590
Publicado há 1 dia

Esta encantadora casa oferece um espaço acolhedor e funcional, ideal para quem busca conforto e praticidades. Com uma área total de 100 metros quadrados, a residência proporciona um ambiente espaçoso e bem distribuído. A casa conta com dois quartos, perfeitos para acomodar uma família ou até mesmo para quem deseja ter um espaço extra para escritório ou visitas. Além disso, possui dois banheiros, garantindo maior comodidades para os moradores. A disposição dos cômodos foi pensada para otimizar o uso do espaço, proporcionando uma circulação fluida entre as áreas. A sala de estar é ampla e iluminada, ideal para momentos de lazer e convivência. A cozinha, integrada à área de jantar, é prática e funcional, perfeita para quem gosta de cozinhar e receber amigos e familiares. A localização da casa também é um ponto forte, estando situada em uma área tranquila e de fácil acesso, próxima a serviços essenciais como supermercados, escolas e transporte público. Esta casa é uma excelente opção para quem deseja morar em um ambiente confortável, com espaço suficiente para atender às necessidades do dia a dia, sem abrir mão da praticidades e da comodidades. Venha conhecer e se encantar com tudo o que esta residência tem a oferecer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Esse imóvel está em Praia Grande

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Praia Grande
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 4.848.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.860

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 31

  • Taxa de serviço

    R$ 48

  • Total

    R$ 1.939

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar