Apartamento à venda com 40m², 1 quarto e 1 vaga

R$ 550.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Portugal

Brooklin, São Paulo

1 quarto

40 m²

R$ 13.750/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

1 banheiro

16° a 19° andar

Mobiliado

Imóvel 2703213
Publicado há 16 dias

Este apartamento mobiliado está localizado em São Paulo e oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 40 metros quadrados, o imóvel é ideal para solteiros ou casais que desejam um espaço compacto e bem planejado. O apartamento possui um quarto, perfeito para acomodar suas necessidades diárias. Além disso, conta com uma varanda, proporcionando um espaço extra para relaxar ao ar livre. Para quem possui veículo, o apartamento inclui uma vaga de estacionamento, garantindo maior comodismo e segurança. O condomínio oferece uma piscina, ideal para momentos de lazer e descontração, especialmente nos dias mais quentes. A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, pois está situado próximo à estação Campo Belo, facilitando o deslocamento pela cidade. Essa proximidades com o transporte público é um grande diferencial para quem deseja viver em São Paulo e precisa de mobilidades no dia a dia. Este apartamento é uma excelente opção para quem busca um imóvel bem localizado, com boas instalações e pronto para morar.