Apartamento à venda com 270m², 6 quartos e 1 vaga

R$ 1.850.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Ribeiro Guimarães

Vila Isabel, Rio de Janeiro

6 quartos

(3 suítes)

270 m²

R$ 6.852/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

6 banheiros

8° a 11° andar

Mobiliado

Imóvel 2703293
Publicado há 21 dias

Este espaçoso apartamento mobiliado está localizado em Vila Isabel, um dos bairros mais charmosos do Rio de Janeiro. Com uma área total de 270 metros quadrados, o imóvel oferece um amplo espaço para acomodar confortavelmente uma família grande ou para aqueles que apreciam ter quartos extras para diversas finalidades. São ao todo 6 quartos, proporcionando flexibilidade e conforto para todos os moradores. A localização é um dos grandes atrativos deste apartamento, situado próximo a diversas comodidades e pontos de interesse. A estação de metrô Saens Peña está nas proximidades, facilitando o acesso ao transporte público e a outras regiões da cidade. Para cuidados médicos, o hospital Prontobaby também está a uma curta distância, oferecendo tranquilidades em situações de emergência. Os amantes da natureza podem aproveitar a proximidades da Pedra da Babilônia, um parque que oferece um refúgio verde em meio à cidade. Para compras e lazer, o Shopping Tijuca e o Tijuca Off Shopping estão convenientemente localizados nas redondezas, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento. Este apartamento em Vila Isabel é uma excelente escolha para quem busca conforto, espaço e uma localização privilegiada no Rio de Janeiro.