Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vaga

R$ 318.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Alfredo Pujol

Santana, São Paulo

2 quartos

37 m²

R$ 8.595/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2705576
Publicado há 24 dias

Este apartamento mobiliado oferece uma experiência de vida prática e confortável. Com 37 metros quadrados, o espaço é otimizado para oferecer funcionalismo sem comprometer o conforto. O apartamento possui dois quartos, ideal para pequenas famílias ou profissionais que buscam um espaço adicional para escritório ou hóspedes. Localizado em um condomínio que oferece instalações como academia e churrasqueira, os moradores têm a conveniência de atividades de lazer e bem-estar ao seu alcance. A localização é outro ponto forte, com proximidades que incluem o Aeroporto Campo de Marte, facilitando viagens para quem precisa se deslocar frequentemente. Além disso, o Complexo Hospitalar Mandaqui está nas proximidades, oferecendo tranquilidades em termos de acesso a serviços de saúde. Para aqueles que buscam desenvolvimento pessoal ou profissional, o DeRose Method Santana, uma instituição de ensino superior, também está próximo, oferecendo oportunidades de aprendizado e crescimento. Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca um lar que combine conforto, conveniência e uma localização estratégica.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise