Casa à venda com 112m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 511.500

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Marília de Dirceu

Jardim Aeroporto, São Paulo

2 quartos

112 m²

R$ 4.567/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

3 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2706331
Publicado há 19 dias

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta encantadora casa no bairro Jardim Aeroporto oferece um espaço de vida confortável e funcional. Com uma área total de 112 metros quadrados, a propriedade conta com dois dormitórios, proporcionando um ambiente acolhedor e prático para famílias ou indivíduos que buscam um lar bem planejado. Além disso, a casa possui três banheiros, garantindo conveniência e privacidade para todos os moradores. Um dos destaques desta propriedade é a churrasqueira, perfeita para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. A localização é outro ponto forte, com proximidades que incluem a Estação Brooklin Paulista, facilitando o acesso ao transporte público, e o Aeroporto de Congonhas - CGH, ideal para quem viaja com frequência. Além disso, a presença do DeRose Method Campo Belo nas redondezas oferece opções de atividades culturais e educativas. Esta casa no Jardim Aeroporto combina conforto, praticidades modernas e uma localização estratégica, tornando-se uma excelente opção para quem deseja viver em São Paulo.