Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagas

Exclusivo

Total R$ 4.340

Aluguel R$ 4.000

Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 1
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 3
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 3
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 3
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 3
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 3
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 3
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro 3
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasÁrea de Serviço
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasChurrasqueira
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasquintal
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasquintal
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasquintal
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasquintal
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasquintal
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasDespensa
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasDespensa
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasEdícula
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasEdícula
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasEdícula
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasCorredor externo
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasPlaca instalada na fachada do imóvel
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasPlaca aproximada
Casa para alugar com 220m², 2 quartos e 2 vagasCódigo da placa YWPD-419
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Antônieta Aguirre de Morães Barros

Vila Augusta, Guarulhos

220 m²

2 quartos

3 banheiros

2 vagas

-

Aceita pet

Mobiliado

Não próx.

Imóvel 2708692
Publicado há 7 dias

Localizada em Guarulhos, esta casa oferece um espaço amplo de 220 metros quadrados, ideal para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos, é perfeita para famílias pequenas ou casais que desejam um espaço extra. A casa vem completamente mobiliada, proporcionando uma mudança mais prática e rápida. Além disso, conta com duas vagas de estacionamento, garantindo segurança e comodidades para seus veículos. O condomínio oferece uma churrasqueira, ideal para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. Esta propriedade é uma excelente escolha para quem valoriza um ambiente bem equipado e localizado em uma região de fácil acesso. A proximidades com serviços essenciais e opções de lazer faz desta casa uma oportunidade imperdível para morar em Guarulhos.

Descrição do proprietário

Localização excelente; próximo ao Parque Fracalanza, Shopping Internacional, Supermercados, Farmácias, Rodovia Presidente Dutra e Fernão Dias. Churrasqueira.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Churrasqueira, Vaga de garagem acessível

O que não tem:

Playground, Piscina, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Corrimão, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Área verde, Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola João C. Soares, Escola Erico Verissimo e Escola Rotary ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Shoppings

Internacional Shopping Guarulhos fica nessa região.

Buscar outras casas:

Parques ou áreas verdes

Praça 2º Tenente Aviador Alberto Pereira Serra Pinto, Jardim Metropolitano e Praça IV Centenário ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Vila Augusta

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Vila Augusta
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 10.850.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 4.000

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 170

  • Seguro incêndio

    R$ 67

  • Taxa de serviço

    R$ 103

  • Total

    R$ 4.340

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar