Casa à venda com 498m², 6 quartos e 5 vagas

R$ 4.000.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Teresa Francisca Martin

Canindé, São Paulo

6 quartos

498 m²

R$ 8.032/m²

Sem metrô próx.

5 vagas

4 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2708816
Publicado há 3 dias

Localizada no vibrante bairro do Canindé, em São Paulo, esta espaçosa casa oferece um amplo espaço de 498 metros quadrados. Com um total de 6 quartos, a residência é perfeita para famílias grandes ou para quem busca espaço extra. Entre as comodidades, destacam-se um quintal arejado e uma varanda, ideais para momentos de lazer e relaxamento ao ar livre. Além disso, a localização é um dos grandes atrativos deste imóvel, com proximidades que facilitam o dia a dia. A poucos minutos, encontra-se o Hospital Nossa Senhora do Pari, garantindo assistência médica de qualidade. Para os estudantes, a Faculdade Cantareira é uma excelente opção de ensino superior nas redondezas. Para momentos de lazer, a região oferece o verde e tranquilizante ambiente da Praça Coronel Fernando Prestes e do Largo da Concórdia, perfeitos para passeios ao ar livre. As opções de compras são variadas e incluem o Shopping Porto Bras, que oferece uma diversidade de lojas e serviços. Esta casa no Canindé representa uma oportunidade única de viver em um bairro que combina comodidades urbanas com a tranquilização de áreas verdes, tudo isso em uma das cidades mais dinâmicas do Brasil.