Casa à venda com 103m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 433.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Bento Mendes Castanheira

Dona Clara, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

103 m²

R$ 4.204/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2711592
Publicado há 10 dias

Localizada no bairro Dona Clara, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com um total de três quartos, sendo um deles uma suíte, a propriedade é ideal para famílias que valorizam espaço e privacidade. Um dos grandes destaques é a varanda, que proporciona um ambiente agradável para relaxar ou receber amigos. Além disso, a casa permite animais de estimação, tornando-se uma escolha perfeita para quem possui pets. A localização também é um ponto forte, com proximidades que incluem a Estação Primeiro de Maio, facilitando o acesso ao transporte público. Para cuidados de saúde, o Hospital Paulo de Tarso – Geriatria e Reabilitação está a uma curta distância, garantindo tranquilidades em situações de emergência. Para famílias com crianças, a Escola Estadual Donato Werneck de Freitas oferece uma opção educacional conveniente nas proximidades. Esta casa em Dona Clara combina conforto, praticidades e uma localização estratégica, sendo uma excelente escolha para quem busca um novo lar.

Descrição do proprietário

Excelente apartamento de área privativa de 3 quartos com suíte 1 vaga . Área externa . Box. Armários . Ótima localização !!