Casa à venda com 100m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 670.200

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua dos Louros

Igara, Canoas

3 quartos

(1 suíte)

100 m²

R$ 6.702/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2711728
Publicado há 21 dias

Esta encantadora casa localizada em Canoas oferece um ambiente acolhedor e espaçoso, ideal para famílias que buscam conforto e conveniência. Com um total de 3 quartos, esta residência proporciona o espaço necessário para acomodar todos os membros da família com conforto. A localização é um dos pontos fortes desta propriedade, estando situada em uma área que oferece fácil acesso a diversas comodidades. Um dos destaques é a proximidades com a Ulbra, uma renomada universidade que está a poucos minutos de distância. Esta proximidades com a Ulbra não apenas facilita o acesso à educação de qualidade, mas também valoriza a região, tornando-a uma excelente escolha para quem busca investir em uma área em crescimento. Além disso, a cidade de Canoas é conhecida por sua infraestrutura bem desenvolvida, oferecendo uma variedade de serviços e opções de lazer para seus moradores. A casa em si é um exemplo de design funcional e esteticamente agradável, com espaços bem distribuídos que garantem conforto e praticabilidade no dia a dia. Esta é uma oportunidade imperdível para quem deseja morar em uma casa que combina localização estratégica, proximidades com importantes instituições educacionais e o conforto de um lar bem planejado.

Descrição do proprietário

Sobrado piso superior: com 3 dormitórios sendo uma suíte, banheiro social com claraboia, espaço home Piso inferior: Living estendido sala de estar/ integrados com cozinha em ambiente aberto, lavabo, lavanderia fechada , churrasqueira, pátio nos fundos com espera para piscina. Vaga de garagem para dois carros. Sobrado com instalação de água quente, espera para ar condicionado nos quartos e living, reservatório de 1000 L água.