Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vaga

Exclusivo

Total R$ 1.084

Aluguel R$ 1.040

Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaplaca
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e sem vagaplaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Professor Leôncio Gurgel

Conjunto Residencial José Bonifácio, São Paulo

35 m²

1 quarto

1 banheiro

-

Até 3° andar

Não aceita

Sem mobília

Metrô próx.

Imóvel 2712088
Publicado há 9 dias

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta casa no Conjunto Residencial José Bonifácio oferece uma excelente oportunidade para quem busca um lar em uma região com diversas conveniências. Com um dormitório, esta propriedade é ideal para solteiros ou casais que desejam aproveitar o melhor da cidade. A proximidades de importantes pontos de interesse tornam esta localização ainda mais atraente. A estação José Bonifácio facilita o acesso ao transporte público, conectando você rapidamente a outras regiões da cidade. Para momentos de lazer e contato com a natureza, o Parque Raul Seixas é uma excelente opção, oferecendo um espaço verde para caminhadas e atividades ao ar livre. Além disso, o Centro Comercial nas proximidades garante que você tenha fácil acesso a uma variedade de lojas, serviços e opções de alimentação. Essa combinação de comodidades faz desta casa uma escolha prática e conveniente, proporcionando uma vida confortável e bem conectada em São Paulo.

Descrição do proprietário

Casa localizada no segundo andar, ideal para quem busca um ambiente calmo, organizado e com boa localização. O imóvel possui água e luz individualizadas, trazendo mais controle e praticidade para o dia a dia.No mesmo terreno existem mais 3 casas, sendo uma delas utilizada como escritório. Por esse motivo, o ambiente é mais reservado e prezamos bastante pela tranquilidade e boa convivência entre todos.A preferência é por casal sem filhos e sem pets, ou até 2 pessoas, justamente por se tratar de um imóvel com perfil mais tranquilo e familiar, onde buscamos manter o sossego da vizinhança.A rua é calma, com vizinhança tranquila, mercado próximo e ótima localização: fica a aproximadamente 15 minutos a pé da estação José Bonifácio.Ideal para quem procura um lugar simples, tranquilo e bem localizado para morar com conforto e privacidade.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Shoppings

Centro Comercial fica nessa região.

Buscar outras casas:

Transporte público

A estação José Bonifácio fica nessa região.

Buscar outras casas:

Escolas ou colégios

EE Luiz Vaz de Camões fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 2.710.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.040

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 18

  • Taxa de serviço

    R$ 26

  • Total

    R$ 1.084

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar