Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 255.000

Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 52m², 2 quartos e 1 vagaÁrea de Serviço
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Manuel Martins Collaço

Jardim D’abril, São Paulo

2 quartos

52 m²

R$ 4.904/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2713213
Publicado há 14 dias

Este encantador apartamento está localizado em São Paulo, oferecendo uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com uma área de 52 metros quadrados, este imóvel é ideal para casais ou pequenas famílias que desejam um espaço acolhedor e funcional. O apartamento conta com dois quartos, proporcionando um ambiente confortável para descanso e privacidade. A localização é um dos grandes atrativos deste imóvel, situado em uma região com fácil acesso a diversas comodidades. Nas proximidades, você encontrará a renomada escola Maple Bear, conhecida por sua excelência em educação bilíngue, o que é uma grande vantagem para famílias com crianças em idade escolar. A proximidades de escolas de qualidade é um fator importante a se considerar ao escolher um novo lar, garantindo conveniência e tranquilidades para o dia a dia. Além disso, a cidade de São Paulo oferece uma vasta gama de opções de lazer, cultura e gastronomia, tornando este apartamento uma escolha ainda mais atraente para quem deseja desfrutar de tudo o que a cidade tem a oferecer. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir todas as suas vantagens. Entre em contato para mais informações e agende uma visita para ver de perto tudo o que este apartamento tem a oferecer.

Descrição do proprietário

Apartamento Impecável 52m² Totalmente ReformadoOportunidade para moradia! Apartamento de 2 dormitórios com reforma de alto padrão. Possui sala ampla e iluminada, cozinha excelente e funcional, além de um banheiro lindíssimo com acabamento moderno. O diferencial fica por conta do piso laminado de madeira, que traz sofisticação e conforto a todos os ambientes. Inclui 1 vaga de garagem. Pronto para morar, unindo bom gosto e praticidade. Agende sua visita e surpreenda-se!