Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vaga

R$ 335.000

Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaÁrea comum
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaÁrea comum
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaÁrea comum
Studio à venda com 39m², 1 quarto e sem vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Doutor Miguel Vieira Ferreira

Tatuapé, São Paulo

1 quarto

39 m²

R$ 8.590/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2715115
Publicado há 17 dias

Este encantador studio mobiliado é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades em um só lugar. Com um quarto e um banheiro, o espaço é ideal para solteiros ou casais que desejam um ambiente aconchegante e funcional. Um dos grandes destaques do imóvel é a varanda, perfeita para momentos de relaxamento ao ar livre. Além disso, a propriedade permite animais de estimação, tornando-se uma escolha ideal para quem possui pets.

A localização do studio é outro ponto forte, com diversas facilidades nas proximidades. A estação Carrão está a poucos minutos de distância, proporcionando fácil acesso ao transporte público. Para os estudantes ou profissionais da área acadêmica, a Fatec Tatuapé - Victor Civitta é uma excelente opção nas redondezas.

Os amantes da natureza e das atividades ao ar livre podem aproveitar a proximidades de duas praças: Alice Gonçalves e Novo Mundo, ambas oferecendo espaços verdes para caminhadas e lazer. Para os fãs de esportes, o Parque São Jorge é uma referência na região, oferecendo diversas atividades esportivas.

Com todas essas vantagens, este studio se apresenta como uma escolha perfeita para quem busca um imóvel bem localizado, com comodidades e um ambiente acolhedor.

Descrição do proprietário

Excelente Oportunidade!!!Studio novo totalmente mobiliado com armários de quarto, cama com colchão, armários de cozinha, cooktop, geladeira, microondas, mesa com cadeiras, painel com tv e sofá, banheiro com box e chuveiro.O imóvel é perfeito para 1 pessoa ou casal que busca conforto e praticidade. A localização é excelente, próximo ao comercio local do bairro e a poucos metros do metrô Carrão.