Apartamento à venda com 70m², 2 quartos e sem vaga

R$ 520.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua dos Timbiras

Funcionários, Belo Horizonte

2 quartos

70 m²

R$ 7.429/m²

Sem metrô próx.

-

2 banheiros

12° a 15° andar

Mobiliado

1983

(Construção)

Imóvel 2717277
Publicado há 1 dia

Este espaçoso apartamento de 70 metros quadrados oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com dois quartos bem distribuídos, é ideal para famílias ou para quem busca um espaço extra. O imóvel está totalmente mobiliado, permitindo que você se mude sem preocupações adicionais. O condomínio oferece uma piscina, proporcionando momentos de lazer e relaxamento para você e sua família. Além disso, animais de estimação são bem-vindos, tornando este apartamento uma escolha perfeita para quem possui pets. A localização é outro ponto forte, com proximidades que incluem o Centro Oftalmológico de Minas Gerais, garantindo acesso fácil a cuidados médicos de qualidade. Para aqueles que buscam educação de qualidade, o Brasas English Course está nas redondezas, oferecendo cursos de inglês renomados. Este apartamento é uma excelente opção para quem busca um lar completo e bem localizado, com todas as comodidades necessárias para uma vida confortável e prática.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão