Apartamento à venda com 68m², 2 quartos e sem vaga

R$ 650.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Caetano Gornati

Engordadouro, Jundiaí

2 quartos

(1 suíte)

68 m²

R$ 9.559/m²

Sem metrô próx.

-

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2719419
Publicado há 23 dias

Localizado no bairro Engordadouro, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel mobiliado e bem equipado. Com dois quartos, o apartamento é ideal para casais ou pequenas famílias que desejam conforto e praticidades modernas. Uma das principais vantagens deste apartamento é a presença de uma varanda, proporcionando um espaço agradável para relaxar ou cultivar plantas.

O condomínio conta com instalações que agregam valor ao imóvel, incluindo uma piscina e uma academia, perfeitas para quem busca um estilo de vida ativo e saudável sem sair de casa. A piscina no condomínio é ideal para os dias quentes, enquanto a academia oferece a conveniência de manter-se em forma sem precisar se deslocar.

Além das comodidades internas, a localização do apartamento é outro ponto forte. Situado próximo ao Grendacc Grupo em Defesa da Criança Com Câncer, um hospital de referência, e à Praça Pedro Machado, um parque que proporciona momentos de lazer ao ar livre, o imóvel está em uma área que combina tranquilamente a conveniência urbana com a proximidades de serviços essenciais e espaços verdes.

Este apartamento no Engordadouro é uma excelente escolha para quem deseja um imóvel completo, com infraestrutura de qualidade e em uma localização privilegiada.

Itens disponíveis

Varanda

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão