Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 500.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Araguaia

Vila Curuçá, Santo André

2 quartos

(1 suíte)

62 m²

R$ 8.065/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

12° a 15° andar

Sem mobília

Imóvel 2720942
Publicado há 10 dias

Este encantador apartamento localizado na Vila Curuçá oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área total de 62 metros quadrados, este imóvel é ideal para famílias ou casais que desejam um espaço bem distribuído. O apartamento conta com dois quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e conforto. Além disso, possui dois banheiros, garantindo praticidades para o dia a dia. Um dos grandes diferenciais deste apartamento é a possibilidade de ter animais de estimação, tornando-se uma excelente opção para quem não abre mão da companhia de seus pets. A localização na Vila Curuçá é estratégica, oferecendo fácil acesso a diversas comodidades e serviços, como escolas, supermercados e áreas de lazer. Este imóvel é uma excelente escolha para quem busca um lar acolhedor e funcional, com todas as facilidades que a região tem a oferecer. Não perca a oportunidade de conhecer este apartamento e descobrir tudo o que ele pode proporcionar para você e sua família.

Descrição do proprietário

Apartamento de 62 m2, porteira fechada, permanecem todos os móveis e itens de decoração, exceto 02 TVs, máquina de lavar e pertences pessoais. O imóvel possui móveis planejados de marcenaria própria, garantindo excelente aproveitamento dos espaços e acabamento de qualidade.São 2 dormitórios, sendo 1 suíte, além de garagem fixa, ampla e de fácil manobra.Apartamento totalmente reformado, decorado e em estado impecável, um imóvel belíssimo, pronto para morar. Venha se encantar!Agende sua visita!