Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 240.000

Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaÁrea de serviço
Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua João Wobeto

Mato Grande, Canoas

2 quartos

56 m²

R$ 4.286/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2721679
Publicado há 13 dias

Imóvel aconchegante à venda com 2 quartos e 1 banheiro no total. O condomínio fica localizado em Rua João Wobeto no bairro Mato Grande em Canoas. Está bem localizado, próximo a pontos de interesse de Mato Grande, tais como EMEF Assis Brasil, EMEI Marilene da Silva Machado, Escola de Ensino Médio Logus, EMEI Vovó Doralice, Instituto Pro universidade Canoense - IPUC e Espaço Criativo Riska e Rabiska.

Itens disponíveis

Armários na cozinha

Itens indisponíveis

Apartamento cobertura

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Conheça o condomínio Recanto do Sol

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Portaria 24h

O que não tem:

Elevador

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Escolas ou colégios

EMEF Assis Brasil, EMEI Marilene da Silva Machado e Escola de Ensino Médio Logus ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Faculdades

Instituto Pro universidade Canoense - IPUC fica nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Esse imóvel está em Mato Grande