Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 2.140

Total R$ 2.231

Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaSala
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaSala
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaSala
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaSala
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 80m², 1 quarto e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Zumkeller

Parque Mandaqui, São Paulo

80 m²

1 quarto

1 banheiro

1 vaga

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2730045
Publicado há 11 dias

Esta casa aconchegante de 80 metros quadrados oferece um ambiente acolhedor e funcional. Com um quarto e um banheiro, é ideal para quem busca praticidades em um espaço compacto. Localizada em uma área privilegiada, a residência está próxima a diversos pontos de interesse. O Complexo Hospitalar Mandaqui, um renomado hospital da região, está a poucos minutos, proporcionando segurança em caso de emergências médicas. Para famílias com crianças, a Escola Almirante Visc de Inhauma é uma excelente opção educacional nas proximidades. Os amantes da natureza podem desfrutar de momentos de lazer no Parque São Paulo Mandaqui e na Praça Francisco Pinto, ambos oferecendo áreas verdes para caminhadas e piqueniques. Para compras e entretenimento, o Santana Parque Shopping é uma opção conveniente, com uma variedade de lojas e opções de lazer. Esta casa é uma excelente escolha para quem busca um lar em uma localização estratégica, com fácil acesso a serviços essenciais e opções de lazer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Almirante Visc de Inhauma, SESI – Lauzane Paulista e Escola Castro Alves ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Parques ou áreas verdes

Parque São Paulo Mandaqui e Praça Francisco Pinto ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Shoppings

Santana Parque Shopping fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 5.578.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 2.140

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 36

  • Taxa de serviço

    R$ 55

  • Total

    R$ 2.231

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar