Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vaga

Total R$ 789

Aluguel R$ 760

Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vagaEntrada
Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 27m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Três

Paciência, Rio de Janeiro

27 m²

1 quarto

1 banheiro

-

Até 3° andar

Não aceita

Mobiliado

Não próx.

Imóvel 2730064
Publicado há 11 dias

Localizada no bairro de Paciência, esta kitnet oferece uma excelente oportunidade para quem busca praticidades em um espaço compacto e funcional. Com um quarto, a propriedade é ideal para solteiros ou casais que desejam um ambiente aconchegante e bem planejado. Um dos grandes diferenciais deste imóvel é que ele já vem mobiliado, proporcionando maior comodismo para aqueles que desejam se mudar rapidamente sem a preocupação de mobiliar o espaço. A mobília foi escolhida para otimizar o uso do espaço, garantindo conforto e praticabilidade no dia a dia. Além disso, a localização em Paciência oferece uma combinação de tranquilidades e acessibilidades, com fácil acesso a transportes públicos e comércios locais. Esta kitnet é uma excelente opção para quem deseja aliar conforto e praticidades em um dos bairros mais acolhedores da região.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

O que não tem:

Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Esse imóvel está em Rio de Janeiro

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Rio de Janeiro
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 1.973.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 760

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 10

  • Taxa de serviço

    R$ 19

  • Total

    R$ 789

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar