Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vaga

R$ 1.550.000

Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaCorredor
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 100m², 2 quartos e sem vagaÁrea de Serviço
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Ataulfo de Paiva

Leblon, Rio de Janeiro

2 quartos

100 m²

R$ 15.500/m²

Próx. ao metrô

-

2 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2730487
Publicado há 10 dias

Imóvel amplo à venda com 2 quartos e 2 banheiros no total. O condomínio fica localizado em Avenida Ataulfo de Paiva no bairro Leblon em Rio de Janeiro. Está bem localizado, próximo a pontos de interesse de Leblon, tais como Estação Jardim de Alah, Praça Grecia, Cotrauma, Praia do Leblon, Estação Antero de Quental e Praça Antero de Quental.

Descrição do proprietário

Excelente apartamento no Leblon, amplo, claro e muito bem distribuído, localizado em uma das regiões mais desejadas do bairro, próximo ao metrô Jardim de Alah, comércio, restaurantes, serviços e toda a conveniência da região.O imóvel possui uma agradável área social integrada, com sala de estar e jantar amplas, claras e arejadas, excelente circulação, vista agradável para o verde, ótima iluminação natural e piso em taco muito bem conservado, trazendo charme e aconchego aos ambientes.São 2 quartos espaçosos (original 3 quartos e 1 foi revertido para aumentar a sala), com excelente aproveitamento dos espaços, boa ventilação natural e armários . Banheiro amplo, bem ventilado e em bom estado de conservação.Cozinha espaçosa, prática e muito funcional, com excelente bancada de apoio, ótima circulação e boa iluminação natural. Área de serviço ventilada e funcional.Condomínio bem administrado, com hall de entrada elegante, áreas comuns organizadas, ambiente agradável e estrutura que proporciona conforto e praticidade no dia a dia.