Apartamento à venda com 46m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 252.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Geremário Dantas

Pechincha, Rio de Janeiro

2 quartos

46 m²

R$ 5.478/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2730959
Publicado há 14 dias

Este apartamento oferece um espaço confortável com 46 metros quadrados, ideal para quem busca praticidades e comodidades urbanas. Com dois quartos, é perfeito para casais ou pequenas famílias que desejam um ambiente acolhedor e funcional. Localizado em uma área privilegiada, o imóvel está cercado por diversas opções de lazer e conveniência. A proximidades, você encontrará o Morro do Pau Ferro e o Morro da Freguesia, dois parques que proporcionam um refúgio natural para caminhadas e momentos de relaxamento ao ar livre. Além disso, o Quality Shopping está a uma curta distância, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e entretenimento para todas as idades. Este apartamento combina o melhor da vida urbana com a tranquilidades dos espaços verdes, tornando-se uma excelente escolha para quem valoriza qualidade de vida e praticidades. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer.

Descrição do proprietário

Condomínio com toda infraestrutura - Localização estratégica no coração do Pechincha, próximo ao Center Shopping, Senai, Sesi, Presunic, escolas, farmácias, Hortifruti Frutti, feira à 100 MTS, transporte público e com fácil acesso à Linha Amarela