Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagas

Exclusivo

Total R$ 6.880

Aluguel R$ 6.600

Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSacada
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSacada
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSacada
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasSacada
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasÁrea de Serviço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasTerraço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasTerraço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasTerraço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasTerraço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasTerraço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasTerraço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasTerraço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasTerraço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasTerraço
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasFachada
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasFachada
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasFachada
Casa para alugar com 179m², 3 quartos e 2 vagasFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Mil Oitocentos E Vinte E Dois

Ipiranga, São Paulo

179 m²

3 quartos

2 banheiros

2 vagas

-

Aceita pet

Mobiliado

Metrô próx.

Imóvel 2731719
Publicado há 4 dias

Localizada no vibrante bairro do Ipiranga, em São Paulo, esta casa oferece uma oportunidade única para quem busca conforto e conveniência. Com três quartos espaçosos, a propriedade está completamente mobiliada, garantindo que você se sinta em casa desde o primeiro dia. Um dos destaques é o quintal, perfeito para momentos de lazer ao ar livre. Além disso, a casa dispõe de duas vagas de estacionamento, proporcionando praticidades adicionais para quem possui veículos. A localização é um ponto forte, com proximidades notáveis como a estação de metrô Ipiranga, facilitando o acesso a diversas partes da cidade, e a Pontifícia Universidade Católica de São Paulo - Campus Ipiranga, ideal para estudantes ou profissionais que desejam estar perto de uma instituição de ensino renomada. Esta casa é uma excelente escolha para quem deseja viver em um bairro tradicional de São Paulo, com todas as comodidades modernas e uma localização estratégica.

Descrição do proprietário

Casa ampla, bem iluminada e ventilada, com garagem e três andares, oferecendo conforto e excelente aproveitamento dos espaços. No primeiro andar, a casa conta com uma sala espaçosa integrada à cozinha, criando um ambiente aconchegante e funcional. Há também um terraço que proporciona ainda mais luminosidade e ventilação natural. Nos fundos da cozinha, existe um pequeno tanque de serviço. O acesso aos andares superiores é feito por uma charmosa escada helicoidal preta em ferro, que conecta todos os ambientes da casa. No segundo andar estão localizados os três quartos e o banheiro completo: Quarto principal com cama de casal, armário e varanda; Segundo quarto com cama de solteiro, mesa em L para escritório e ventilador de teto; Terceiro quarto com armário embutido de duas portas, ventilador de teto e espaço para cama de solteiro. O terceiro andar possui um amplo terraço semi coberto, muito ensolarado e arejado, ideal para área de serviço, lazer ou convivência.O espaço conta com áreas coberta e descoberta, proporcionando excelente circulação de ar e iluminação [LINK_REMOVIDO] térreo, há espaço para estacionar até dois carros ou montar uma área de trabalhoateliê, além de um pequeno depósito e amplo terraço semi coberto, muito ensolarado e arejado, ideal para área de serviço, lazer ou convivência. O espaço conta com áreas coberta e descoberta, proporcionando excelente circulação de ar e iluminação natural.No térreo, há espaço para estacionar até dois carros ou montar uma área de trabalho ateliê, além de um pequeno depósito e lavabo.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Senai "Oscar Rodrigues Alves", Instituto de Cegos Padre Chico e SENAI – FATEC Conde José Vicente de Azevedo ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Transporte público

A estação Ipiranga fica nessa região.

Buscar outras casas:

Shoppings

Shopping Mooca Plaza e Shopping Central Plaza ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Ipiranga

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Ipiranga
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 17.200.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 6.600

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 110

  • Taxa de serviço

    R$ 170

  • Total

    R$ 6.880

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar