Apartamento à venda com 59m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 620.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Cajuru

Belenzinho, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

59 m²

R$ 10.510/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

8° a 11° andar

Sem mobília

Imóvel 2731968
Publicado há 8 dias

Localizado no vibrante bairro do Belenzinho, em São Paulo, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 59 metros quadrados de área, o imóvel é ideal para famílias ou casais que valorizam espaço e funcionalismo. O apartamento dispõe de três quartos, proporcionando acomodação confortável para todos os membros da família. Além disso, conta com uma varanda, perfeita para momentos de relaxamento ou para cultivar um pequeno jardim urbano. Para quem possui veículo, a presença de uma vaga de estacionamento é um diferencial importante, garantindo segurança e comodidades adicionais. A proximidades de serviços e transporte público é outro atrativo deste imóvel. A estação Bresser-Mooca está nas redondezas, facilitando o deslocamento pela cidade e oferecendo acesso rápido a diferentes regiões de São Paulo. Este apartamento no Belenzinho é uma excelente escolha para quem deseja viver em um bairro com infraestrutura completa, sem abrir mão do conforto e da praticidades. Com uma localização estratégica e características que atendem a diversas necessidades, este imóvel é uma oportunidade imperdível no mercado imobiliário paulistano.