Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 470.000

Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaSala e Cozinha
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaCozinha e Área de Serviço
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaSacada
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaSacada
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum - Mini Mercado
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum - Sala de Jogos
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum - PlayBaby
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum - Salão de Festas
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum - Lavabo Salão de Festas
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum - Piscina
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum - Academia
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaEstacionamento
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum - Bicicletário
Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Fontoura Xavier

Itaquera, São Paulo

2 quartos

54 m²

R$ 8.704/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

1 banheiro

4° a 7° andar

Sem mobília

2018

(Construção)

Imóvel 2732051
Publicado há 2 dias

Este apartamento localizado em Itaquera oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 54 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias pequenas ou casais, oferecendo dois quartos espaçosos. Um dos grandes atrativos deste apartamento é a varanda, que proporciona um espaço extra e uma área de lazer ao ar livre. Além disso, o imóvel permite a presença de animais de estimação, tornando-se uma opção perfeita para quem possui pets. A localização é outro ponto forte, com proximidades que incluem a Estação Dom Bosco, facilitando o acesso ao transporte público. Para momentos de lazer, o Parque Raul Seixas está a poucos minutos, oferecendo uma área verde para caminhadas e piqueniques. O Centro Comercial nas redondezas garante conveniência, com diversas lojas e serviços à disposição. Este apartamento em Itaquera é uma excelente escolha para quem busca qualidade de vida e comodidades ao seu alcance.

Descrição do proprietário

Apartamento disponível para venda em Itaquera Condomínio Stile NuovoPróximo a estação Dom Bosco da CPTM, São 02 Vagas uma é Livre com matrícula individual (VALOR R$ 410 MIL COM 01 VAGA E VALOR R$ 470 MIL COM DUAS VAGAS)02 dormitórios planejado, sala no conceito abertoValor com 02 vagas é 470.000,00

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Conheça o condomínio Stile Nuovo Itaquera

Construído em 2018
imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Playground, Piscina, Academia, Salão de festas, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h

O que não tem:

Churrasqueira, Quadra esportiva, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Corrimão, Piso tátil, Rampas de acesso

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Transporte público

A estação Dom Bosco fica nessa região.