Studio para alugar com 24m², 1 quarto e sem vaga

Exclusivo

Total R$ 1.091

Aluguel R$ 1.050

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Arley Gilberto de Araújo

Jardim Felicidade(zona Norte), São Paulo

24 m²

1 quarto

1 banheiro

-

Até 3° andar

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2732369
Publicado há 4 dias

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, o charmoso bairro Jardim Felicidad(zona Norte) abriga este aconchegante studio. Ideal para quem busca praticidades urbanas, o imóvel oferece um ambiente bem distribuído, com um total de 1 quarto e 1 banheiro, perfeito para quem deseja morar sozinho ou em casal. Este studio é uma excelente escolha para quem valoriza a conveniência e o conforto em um espaço compacto. Além disso, a localização é um dos grandes atrativos, com proximidades que oferecem opções de lazer e esporte ao ar livre. A poucos minutos de distância, você encontrará o Lago de Vila Galvão e o Lago dos Patos, ambos parques que proporcionam um refúgio tranquilo para caminhadas e momentos de relaxamento. Para os amantes de esportes, o Estádio Municipal Cícero Miranda é uma opção interessante nas redondezas. Este imóvel é uma oportunidade única para quem deseja viver em um bairro que combina tranquilidades naturais com a agitação da vida urbana, tudo isso no coração de São Paulo.

Descrição do proprietário

No aluguel está.. Água inclusa Luz inclusa Wi-Fi incluso Ideal para quem quer morar bem, gastando pouco e sem burocracia! Procurando praticidade, conforto e economia em um só lugar? Essa é a oportunidade perfeita! Sobre a kitnet:Ambiente funcional, aconchegante e pronto para morar ideal para quem quer tranquilidade no dia a dia. Perfil ideal: Solteiros ou casais Máximo de 2 pessoas Regras do imóvel: Não aceitamos crianças menores de 13 anos Não aceitamos pets Não possui vaga para carro, moto ou bicicleta Localização:Rua Arley Gilberto de Araújo, 65Jardim Felicidade Zona Norte, São PauloVocê estará perto de tudo: mercados, padarias, farmácias, açougues e transporte público Entre em contato e agende uma visita!

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Corrimão

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Gustavo Barroso, E.E. Porfª. Jocila Pereira Guimarães e Colégio Adventista da Vila Galvão ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Hospitais

UBS Vila Galvão fica nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Estádios

Estádio Municipal Cícero Miranda fica nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 2.728.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.050

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 14

  • Taxa de serviço

    R$ 27

  • Total

    R$ 1.091

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar