Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 380.000

Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 16
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 17
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 23
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 30
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 33
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 34
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 28
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 36
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 24
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 19
Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vagaFoto 20
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Retiro dos Artistas

Pechincha, Rio de Janeiro

2 quartos

(1 suíte)

62 m²

R$ 6.129/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2733454
Publicado há 4 dias

Este encantador apartamento está localizado no bairro Pechincha, na vibrante cidade do Rio de Janeiro. Com uma área de 62 metros quadrados, o imóvel oferece um espaço bem distribuído e aconchegante. Composto por dois quartos, o apartamento é ideal para famílias ou casais que buscam conforto e praticidades. Um dos destaques é a varanda, perfeita para momentos de relaxamento ao ar livre. Além disso, o imóvel possui um closet espaçoso, proporcionando mais organização e praticidades no dia a dia. O apartamento está completamente mobiliado, pronto para receber seus novos moradores. Para aqueles que possuem veículo, há uma vaga de estacionamento disponível. O condomínio oferece uma churrasqueira, ideal para confraternizações e momentos de lazer com amigos e familiares. A localização é outro ponto forte, com diversas comodidades nas proximidades. A Faculdade Internacional Signorelli está a poucos minutos de distância, facilitando o acesso à educação de qualidade. Para os amantes da natureza, os parques Morro da Freguesia e Morro do Pau Ferro oferecem trilhas e áreas verdes para atividades ao ar livre. O Quality Shopping é uma excelente opção para compras e entretenimento, com uma variedade de lojas e serviços. Este apartamento no Pechincha é uma ótima oportunidade para quem busca um lar confortável e bem localizado no Rio de Janeiro.

Itens disponíveis

Box

Varanda

Armários no quarto