Casa à venda com 105m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 575.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Senador Firmino

Ouro Preto, Belo Horizonte

3 quartos

105 m²

R$ 5.476/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2734053
Publicado há 2 dias

Esta encantadora casa mobiliada oferece um ambiente acolhedor e confortável, ideal para quem busca um lar pronto para morar. Com três quartos bem distribuídos, a residência proporciona espaço suficiente para acomodar uma família ou para quem deseja ter um escritório em casa. A localização é um dos grandes atrativos, estando próxima a diversos pontos de interesse que tornam o dia a dia mais prático e agradável.

Para quem tem filhos, a proximidades com a UMEI Castelo de Crato é uma grande vantagem, garantindo fácil acesso a uma instituição de ensino de qualidade. Além disso, os amantes da natureza e atividades ao ar livre encontrarão no Parque Cássia Eller, na Praça da Pampulha e no Parque Guanabara excelentes opções para lazer e relaxamento. Esses espaços verdes são perfeitos para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para desfrutar de momentos tranquilos em meio à natureza.

A casa, além de estar completamente mobiliada, oferece um ambiente harmonioso que combina funcionalismo e estilo. Cada detalhe foi pensado para proporcionar conforto e praticidades aos moradores, desde a escolha dos móveis até a disposição dos espaços. Se você está em busca de uma casa que ofereça conforto, praticidades e uma localização privilegiada, esta é uma oportunidade imperdível.

Descrição do proprietário

Excelente casa geminada

Itens disponíveis

Armários na cozinha

Itens indisponíveis

Apartamento cobertura