Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 2 vagas

Aluguel R$ 1.500

Total R$ 1.568

Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 2 vagasPlaca Instalada em 16/05/2026 - Cod.UPQU-37
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua São Valério

Santo Afonso, Novo Hamburgo

70 m²

3 quartos

1 banheiro

2 vagas

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2734171
Publicado há 5 dias

Localizada no charmoso bairro de Santo Afonso, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com um total de três quartos, este imóvel é ideal para famílias que necessitam de espaço e comodidades. A presença de dois espaços de estacionamento é um diferencial importante, garantindo segurança e conveniência para os moradores que possuem veículos. O bairro de Santo Afonso é conhecido por sua tranquilamente residencial, mas também oferece fácil acesso a diversas facilidades urbanas, como escolas, supermercados e áreas de lazer. A casa, além de seus quartos espaçosos, proporciona um ambiente acolhedor e funcional, perfeito para quem deseja um lar que combine praticidades modernas com o aconchego de um bairro tradicional. Se você está em busca de um imóvel que ofereça tanto conforto quanto acessibilidade, esta casa em Santo Afonso é uma excelente escolha.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

EEEF Firmino Acauan fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Santo Afonso

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Santo Afonso
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.920.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 240.000

  • Aluguel

    R$ 1.500

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 30

  • Taxa de serviço

    R$ 38

  • Total

    R$ 1.568

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar