Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 213.000

Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaPlaca Instalada em 09/05/2026 - Cod.UAIE-172

Rondônia, Novo Hamburgo

2 quartos

60 m²

R$ 3.550/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

2018

(Construção)

Imóvel 2734513
Publicado há 2 dias

Localizado na cidade de Novo Hamburgo, o apartamento no bairro Rondônia é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades. Com 60 metros quadrados, este imóvel oferece um espaço bem distribuído, ideal para acomodar sua família com conforto. O apartamento possui dois quartos, perfeitos para um casal ou uma pequena família, além de um banheiro funcional. A presença de uma vaga de estacionamento garante a segurança e comodidades para o seu veículo. O bairro Rondônia é conhecido por sua tranquilidades e proximidades com importantes pontos de interesse. Nas proximidades, você encontrará a Escola Municipal Elvira Brandi Grin, uma excelente opção para a educação de seus filhos. Para momentos de lazer e contato com a natureza, o Parque Floresta Imperial e o Parque Henrique Luis Roessler estão a poucos minutos de distância, oferecendo vastas áreas verdes para caminhadas, piqueniques e atividades ao ar livre. Este apartamento é uma oportunidade única para quem deseja viver em um local que combina praticidades urbanas com a tranquilidades de um bairro residencial. Não perca a chance de conhecer este imóvel em um dos bairros mais desejados de Novo Hamburgo.