Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vaga

Total R$ 885

Aluguel R$ 850

Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaSala/Cozinha
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaVista da Sala
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaSuíte
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaSuíte
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaSuíte
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaSuíte
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaVista da Suíte
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaCorredor
Apartamento para alugar com 22m², 1 quarto e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Três de Maio

Paraíso, Sapucaia do Sul

22 m²

1 quarto

(1 suíte)

1 banheiro

1 vaga

Até 3° andar

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2735484
Publicado há 6 dias

Este apartamento é uma excelente opção para quem busca praticidades e conforto. Com 22 metros quadrados, o espaço é bem distribuído, oferecendo um ambiente acolhedor e funcional. O imóvel conta com 1 quarto, ideal para solteiros ou casais que desejam um espaço compacto e fácil de manter. Além disso, possui 1 banheiro, garantindo privacidade e comodidades essenciais para o dia a dia. Uma das vantagens deste apartamento é a disponibilidade de 1 vaga de estacionamento, o que proporciona segurança e conveniência para os moradores que possuem veículo. A localização do apartamento também é um ponto forte, pois oferece fácil acesso a serviços e comércio local, tornando o cotidiano mais prático. Se você está em busca de um lugar para chamar de seu, este apartamento pode ser a escolha perfeita, combinando funcionalismo e conforto em um espaço compacto e bem planejado.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Corrimão, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Esse imóvel está em Paraíso

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Paraíso
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 2.213.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 850

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 13

  • Taxa de serviço

    R$ 22

  • Total

    R$ 885

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar