Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagas

R$ 1.770.000

Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasSala
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasSala
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasSala
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasSala
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasSala
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasSala
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasSala
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasQuarto
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasQuarto
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasBanheiro
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasBanheiro
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasCozinha
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasCozinha
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasCozinha
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasCozinha
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasCozinha
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasCozinha
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasCozinha
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasCozinha
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasVaranda
Apartamento à venda com 206m², 4 quartos e 3 vagasVaranda
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Itacuruçá

Tijuca, Rio de Janeiro

4 quartos

(4 suítes)

206 m²

R$ 8.592/m²

Próx. ao metrô

3 vagas

6 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2735809
Publicado há 2 dias

Este espaçoso apartamento de 206 metros quadrados está localizado no vibrante bairro da Tijuca. Com um total de quatro quartos, é perfeito para famílias que buscam conforto e espaço. O imóvel é mobiliado, oferecendo uma solução prática e imediata para aqueles que desejam se mudar sem preocupações adicionais. Além disso, conta com seis banheiros, garantindo conveniência para todos os moradores. Para quem possui veículos, há três vagas de estacionamento disponíveis, proporcionando segurança e comodismo. A localização é um dos grandes atrativos deste apartamento. Está próximo à estação de metrô Uruguai, facilitando o acesso a diversas regiões da cidade. Para os estudantes, a Universidade Cândido Mendes (UCAM) está a poucos minutos de distância. Os amantes da natureza podem desfrutar dos espaços verdes da Praça Xavier de Brito e do Parque Rio Andaraí, ideais para momentos de lazer e relaxamento. Para as compras e entretenimento, o Tijuca Off Shopping oferece diversas opções de lojas e serviços. Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca um lar completo em uma das regiões mais tradicionais do Rio de Janeiro.

Descrição do proprietário

Maravilhoso 4 quartos com suítes junto ao metrô, na rua Itacuruçá, considerada a rua mais nobre de toda a Tijuca, rua toda arborizada de frente para o metrô da estação Uruguai. O apartamento possui 2 varandas com vista livre , 3 vagas de garagem, 5 banheiros, dependência completa e salão de jantar.