Casa à venda com 114m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 420.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Princesa Isabel

Fátima, Canoas

2 quartos

(1 suíte)

114 m²

R$ 3.684/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2737431
Publicado há 7 dias

Esta encantadora casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com dois quartos espaçosos, é ideal para famílias pequenas ou casais que buscam um espaço aconchegante. Um dos destaques é o closet, proporcionando um espaço adicional para armazenamento e organização. Além disso, a casa conta com uma vaga de estacionamento, garantindo segurança e praticabilidade para os moradores. A localização é um dos pontos fortes, com várias comodidades próximas. A estação Niterói está a uma curta distância, facilitando o acesso ao transporte público. Para emergências médicas, a UPA24H Rio Branco está convenientemente localizada nas proximidades, oferecendo tranquilidades aos moradores. Para famílias com crianças, a EMEI Vó Maria Aldina é uma excelente opção de escola na região, garantindo uma educação de qualidade. Esta casa é uma oportunidade imperdível para quem busca um lar em uma localização estratégica, com todas as facilidades ao alcance. Não perca a chance de conhecer este imóvel e desfrutar de tudo o que ele tem a oferecer.