Apartamento à venda com 50m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 349.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Pedro de Castillo

Furnas, São Paulo

2 quartos

50 m²

R$ 6.980/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2738283
Publicado há 7 dias

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidades modernas. Com uma área de 50 metros quadrados, o espaço foi inteligentemente projetado para maximizar a funcionalidad. O apartamento possui dois quartos, proporcionando espaço suficiente para uma pequena família ou para quem deseja um escritório em casa. Além disso, há um banheiro bem equipado para atender às necessidades diárias dos moradores. Um dos destaques deste imóvel é a varanda, que oferece um espaço ao ar livre privado, ideal para relaxar após um longo dia ou para receber amigos e familiares. O apartamento vem completamente mobiliado, o que significa que você pode se mudar imediatamente sem a preocupação de mobiliar o espaço. Para aqueles que valorizam as comodidades de um condomínio, este imóvel não decepciona. O condomínio oferece uma piscina, proporcionando um refúgio refrescante durante os dias quentes de verão. Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca um estilo de vida urbano com todas as conveniências modernas. A localização em São Paulo garante fácil acesso a uma variedade de serviços, comércio e opções de lazer, tornando este imóvel uma oportunidade imperdível para quem deseja viver na cidade com conforto e estilo.

Itens disponíveis

Varanda

Armários no quarto

Armários nos banheiros

Armários na cozinha

Área de serviço