Apartamento à venda com 108m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 890.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Xingu

Vila Valparaíso, Santo André

3 quartos

(1 suíte)

108 m²

R$ 8.241/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

4° a 7° andar

Sem mobília

Imóvel 2740069
Publicado há 3 dias

Este encantador apartamento localizado em Santo André é a escolha perfeita para quem busca conforto e comodidades. Com 3 amplos quartos, o espaço oferece o ambiente ideal para famílias ou para quem deseja um espaço extra. Além disso, o apartamento conta com 3 banheiros, garantindo praticidades para todos os moradores. Para quem possui veículos, há 2 vagas de estacionamento, proporcionando segurança e conveniência.

O condomínio oferece uma piscina, ideal para relaxar e se divertir nos dias quentes. Outro benefício é a permissão para animais de estimação, tornando o local perfeito para quem possui pets.

A localização é um dos pontos fortes deste imóvel. Nas proximidades, você encontrará a FMABC - Faculdade de Medicina do ABC, uma instituição de ensino renomada. Para momentos de lazer ao ar livre, a Praça Raphael Stamato Sobrinho é uma excelente opção. E para compras e entretenimento, o Shopping ABC está a uma curta distância, oferecendo uma variedade de lojas e opções gastronômicas.

Este apartamento é uma oportunidade única para quem deseja morar em um local que combina praticidades, conforto e uma localização privilegiada.

Descrição do proprietário

Lindo apartamento, bem iluminado, arejado, recém reformado.Com área de lazer, portaria presencial 24 horas.