Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vaga

Exclusivo

Total R$ 751

Aluguel R$ 720

Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaAcesso
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaAcesso
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaFachada
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Antônio Parreiras

Santa Maria, Belford Roxo

45 m²

1 quarto

1 banheiro

-

-

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2740378
Publicado há 2 dias

Localizada no bairro Santa Maria, em Belford Roxo, esta encantadora casa oferece um ambiente acolhedor e funcional para quem busca um novo lar. Com um quarto, é ideal para solteiros ou casais que desejam um espaço confortável e prático. A presença de uma varanda é um diferencial, proporcionando um espaço ao ar livre para relaxar ou cultivar plantas. A casa está situada em uma região tranquila, permitindo que os moradores desfrutem de momentos de paz e sossego, enquanto ainda têm fácil acesso às comodidades da cidade. A proximidades de comércios, escolas e transporte público torna esta propriedade ainda mais atraente para quem busca conveniência no dia a dia. Se você está em busca de uma casa que combine conforto e praticabilidade, esta pode ser a escolha perfeita para você.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Esse imóvel está em Santa Maria

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Santa Maria
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 1.878.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 720

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 13

  • Taxa de serviço

    R$ 18

  • Total

    R$ 751

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar