Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vaga

R$ 410.000

Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaStudio
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaStudio
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaStudio
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaStudio
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaStudio
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaStudio
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaStudio
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaVaranda
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaVaranda
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaSuíte
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaSuíte
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaSuíte
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaSuíte
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro da Suíte
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro da Suíte
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro da Suíte
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro da Suíte
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaÁrea comum - Salão de festas
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaGaragem
Studio à venda com 53m², 1 quarto e 1 vagaGaragem
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua dos Timbiras

Funcionários, Belo Horizonte

1 quarto

(1 suíte)

53 m²

R$ 7.736/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2742756
Publicado há 1 dia

Localizada no charmoso bairro Funcionários, esta kitnet oferece uma experiência de moradia prática e confortável. Com 53 metros quadrados de área, o espaço é ideal para quem busca um ambiente compacto, mas bem estruturado. A propriedade possui um quarto, que é uma suíte, garantindo privacidade e conforto. Além disso, a kitnet é mobiliada, o que facilita a mudança e a adaptação ao novo lar. A varanda é um dos destaques, proporcionando um espaço ao ar livre para relaxar ou cultivar plantas. Para quem possui veículo, a vaga de estacionamento é um diferencial importante. A localização é privilegiada, com proximidades que incluem o parque Varanda Urbana, a icônica Praça da Liberdade e a tranquila Lagoa dos Marrecos, ideais para momentos de lazer e contato com a natureza. Esta kitnet é uma excelente opção para quem busca praticidades urbanas sem abrir mão do conforto e da tranquilização oferecidos por um bairro bem localizado e repleto de opções de lazer.

Descrição do proprietário

Flat totalmente mobiliado, com vaga de garagem coberta e demarcada, localizado em uma das regiões mais valorizadas de Belo Horizonte. A poucos passos de uma ampla variedade de comércios, serviços, restaurantes e facilidades do dia a dia, garantindo praticidade e excelente qualidade de [LINK_REMOVIDO] aproximadamente 50metros quadrados muito bem distribuídos, o imóvel oferece:Suíte ampla, com quarto confortável e banheiro espaçosoSala integrada à cozinha, proporcionando um ambiente moderno e funcionalVaranda, ideal para relaxar ou receber visitasO condomínio conta com portaria 24 horas, academia, gás canalizado e infraestrutura completa para quem busca segurança e [LINK_REMOVIDO]ém de excelente opção para moradia, é também uma oportunidade de investimento: o condomínio aceita Airbnb, permitindo alta rentabilidade com locações por [LINK_REMOVIDO] imóvel versátil, bem localizado e pronto para morar ou gerar renda desde o primeiro dia.