Casa à venda com 22m², 1 quarto e sem vaga

R$ 419.989

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Vergueiro

Liberdade, São Paulo

1 quarto

22 m²

R$ 19.090/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

-

Mobiliado

Imóvel 2743943
Publicado há 6 dias

Localizada no vibrante bairro da Liberdade, em São Paulo, esta charmosa casa de 22 metros quadrados oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. A propriedade, totalmente mobiliada, possui um quarto aconchegante e uma churrasqueira, perfeita para momentos de lazer e descontração. Além disso, a localização é privilegiada, com fácil acesso a diversas comodidades e serviços. A estação Vergueiro está a poucos minutos de distância, facilitando o deslocamento pela cidade. Outra opção de transporte público é a estação Paraíso, que também está nas proximidades. Para cuidados com a saúde, o Hospital Sancta Maggiore Paraíso é uma opção conveniente na região. Para estudantes ou profissionais em busca de aperfeiçoamento acadêmico, a Uninove - Campus Vergueiro oferece uma variedade de cursos e está situada nas redondezas. Esta casa na Liberdade é uma excelente escolha para quem deseja viver em um dos bairros mais icônicos de São Paulo, com toda a conveniência e conforto que a cidade tem a oferecer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise