Apartamento à venda com 49m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 233.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Titânio

Camargos, Belo Horizonte

2 quartos

49 m²

R$ 4.755/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2749230
Publicado há 9 horas

Este aconchegante apartamento está localizado na vibrante cidade de Belo Horizonte. Com uma área total de 49 metros quadrados, o espaço é ideal para quem busca conforto e praticidades urbanas. O imóvel possui dois quartos, perfeitos para um casal ou uma pequena família, além de um banheiro funcional e bem distribuído. A disposição dos cômodos foi planejada para otimizar o espaço, proporcionando uma sensação de amplitude e conforto. A localização em Belo Horizonte oferece acesso fácil a diversas comodidades, como escolas, supermercados e transporte público, tornando o dia a dia mais prático e conveniente. Este apartamento é uma excelente opção para quem deseja viver em uma das cidades mais dinâmicas e culturalmente ricas do Brasil, aproveitando tudo o que a vida urbana tem a oferecer. Seja para morar ou investir, esta é uma oportunidade imperdível de adquirir um imóvel em uma das regiões mais desejadas da cidade.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise