Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 1.160

Total R$ 1.205

Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaVista
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaVista
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaVista
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaÁrea Externa
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaÁrea Externa
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaÁrea Externa
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaFachada
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Studio para alugar com 9m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Orlando Rangel

Glória, Rio de Janeiro

9 m²

1 quarto

1 banheiro

-

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Metrô próx.

Imóvel 2749900
Publicado há 1 dia

Este charmoso studio localizado no bairro da Glória oferece uma excelente oportunidade para quem busca um espaço confortável e bem localizado. Com 1 quarto, este imóvel é ideal para solteiros ou casais que desejam um ambiente prático e funcional. Além disso, o studio permite a presença de animais de estimação, tornando-se uma opção perfeita para quem possui pets. A localização é um dos grandes destaques deste imóvel, com fácil acesso a várias estações de metrô, como Catete e Glória, facilitando o deslocamento pela cidade. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, a proximidades de diversos parques é um verdadeiro convite para momentos de lazer e relaxamento. O Outiero da Glória, a Praça Luís de Camões e o Parque do Flamengo são algumas das opções que estão a poucos minutos de distância, proporcionando um ambiente agradável e repleto de áreas verdes. O bairro da Glória é conhecido por sua atmosfera tranquila e ao mesmo tempo vibrante, oferecendo uma variedade de serviços e comodidades que atendem às necessidades do dia a dia. Este studio é uma excelente escolha para quem busca praticidades, conforto e uma localização privilegiada em um dos bairros mais tradicionais da cidade.

Descrição do proprietário

Lindo studio no coração da Glória, próximo ao Colégio Zacarias, metrô e todo o comércio do Catete, próxima a Feira da Glória...entrar e morar.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Elevador

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Corrimão, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Escolas ou colégios

Colégio Santo Antonio Maria Zaccaria, Escola Municipal Vital Brasil e Autoescola ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Parques ou áreas verdes

Outiero da Glória, Praça Luís de Camões e Parque do Flamengo ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Transporte público

As estações Catete, Glória e Largo do Machado ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Esse imóvel está em Glória

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Glória
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.013.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.160

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 15

  • Taxa de serviço

    R$ 30

  • Total

    R$ 1.205

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar