Apartamento à venda com 140m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 1.900.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Coronel Tamarindo

Gragoatá, Niterói

3 quartos

(1 suíte)

140 m²

R$ 13.570/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

8° a 11° andar

Mobiliado

Imóvel 2751840
Publicado há 5 dias

Este espaçoso apartamento de 140 metros quadrados é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades. Com três quartos, o imóvel oferece espaço de sobra para acomodar sua família com tranquilamente. A presença de uma varanda permite que você desfrute de momentos ao ar livre sem sair de casa, enquanto o closet proporciona praticidades adicionais no armazenamento de seus pertences. Além disso, o apartamento já vem mobiliado, facilitando sua mudança e adaptação ao novo lar.

O condomínio oferece diversas instalações, incluindo uma churrasqueira, ideal para reunir amigos e familiares em momentos de lazer. Para quem possui veículo, o imóvel conta com duas vagas de estacionamento, garantindo segurança e comodidades adicionais.

A localização do apartamento é outro ponto forte, estando próximo a diversos parques, como a Ilha da Boa Viagem, a Pedra de Itapuca e a Praça do Contorno. Esses espaços verdes proporcionam opções de lazer ao ar livre e contato com a natureza, além de serem ótimos locais para atividades físicas e passeios relaxantes.

Com tantas vantagens, este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja morar em um ambiente confortável, bem localizado e com todas as facilidades necessárias para o dia a dia.