Apartamento à venda com 140m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 790.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Detetive Nelsom Silva

Santa Amelia, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

140 m²

R$ 5.643/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2753612
Publicado há 4 dias

Imóvel amplo à venda com 3 quartos, sendo 1 suíte, e 3 banheiros no total. O condomínio fica localizado em Rua Detetive Nelsom Silva no bairro Santa Amelia em Belo Horizonte. Está bem localizado, próximo a pontos de interesse de Santa Amelia, tais como Escola Estadual José Heilbuth Gonçalves, Hospital Dia SerCor, Hospital Santa Mônica, Parque Municipal Fazenda Lagoa do Nado, Escola Estadual Afranio de Melo Franco e Parque Guanabara.

Itens disponíveis

Armários no quarto

Armários na cozinha

Apartamento cobertura

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Conheça o condomínio Beatriz

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

O que não tem:

Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Estadual José Heilbuth Gonçalves e Escola Estadual Afranio de Melo Franco ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Hospitais

Hospital Dia SerCor e Hospital Santa Mônica ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos: