Casa de condomínio à venda com 335m², 3 quartos e 4 vagas

R$ 2.297.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Maria Augusta da Costa Oliveira

Jardim Samambaia, Jundiaí

3 quartos

(1 suíte)

335 m²

R$ 6.857/m²

Sem metrô próx.

4 vagas

3 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2754519
Publicado há 1 dia

Localizada no prestigiado bairro Jardim Samambaia, esta espaçosa casa em condomínio oferece um ambiente acolhedor e confortável para você e sua família. Com uma área total de 335 metros quadrados, a propriedade é ideal para quem busca espaço e comodidades modernas. A casa conta com três quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e conforto aos moradores. Além disso, há quatro vagas de estacionamento, garantindo praticidades para famílias com múltiplos veículos.

Os amantes de animais de estimação ficarão felizes em saber que o condomínio permite a presença de pets, tornando-o um lar perfeito para quem não abre mão da companhia dos seus amigos de quatro patas. A localização é outro ponto forte, com várias opções de lazer ao ar livre nas proximidades. A poucos minutos de distância, você encontrará a Praça José Felix Bueno, a Praça Nipo Brasileira e a Praça do Lago, todas excelentes para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para relaxar em um ambiente verde e tranquilo.

Esta casa em condomínio no Jardim Samambaia é uma oportunidade única para quem deseja viver em um espaço amplo, bem localizado e com todas as facilidades que um condomínio pode oferecer. Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer para você e sua família.

Descrição do proprietário

Maravilhosa casa em condomínio que encanta pela construção impecável, localização privilegiada dentro do condomínio e uma vista para a natureza que será sua para sempre, com 3 dormitórios, sendo 1 suíte master, espaço gourmet e um relaxante Spa com hidromassagem para relaxar sem sair de casa, aquecimento solar e boiler e ambientes acolhedores, bem distribuídos e cheios de conforto, próximo a escola bi lingue MapleBear, padarias, supermercado Covabra, otima localização.