Apartamento à venda com 55m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 415.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Silva Alvarenga

São Geraldo, Belo Horizonte

2 quartos

55 m²

R$ 7.545/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2755887
Publicado há 1 dia

Este encantador apartamento localizado no bairro São Geraldo é ideal para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos, o imóvel oferece espaço suficiente para casais ou pequenas famílias. Além disso, é totalmente mobiliado, permitindo que os novos moradores se instalem sem preocupações adicionais. Entre as comodidades, destacam-se a churrasqueira e a varanda gourmet, perfeitas para momentos de lazer e confraternização. A presença de uma varanda adicional proporciona um espaço extra para relaxamento ao ar livre. Para maior conveniência, o apartamento conta com uma vaga de estacionamento, garantindo segurança e praticidades no dia a dia. A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, com proximidades a serviços essenciais e estabelecimentos como a escola Wizard, que oferece facilidade de acesso à educação de qualidade. Este apartamento em São Geraldo combina conforto, praticidades e uma localização privilegiada, sendo uma excelente opção para quem deseja uma vida prática e agradável.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão